Власть

Победа за мамонтовцами Такие конкурсы проводят­ся ежегодно. При оценке работы того или иного сельсовета учитывалось множество показателей, таких, как принятие и реализация на территории  муниципального образования различных целевых программ, работа по развитию предпринимательства, эффек­тивное использование муници­пального имущества, занятость населения, благоустройство на­селённых пунктов, деятельность сельхозпредприятий, уровень заработной платы, развитие культуры, спорта, состояние правопорядка и т.д. Всего таких показателей насчитывается 68, объединённых в 31 раздел. При этом самый высокий показатель оценивался в 11 баллов, отсутствие работы – 0 баллов. Таким образом, для победы в конкур­се необходимо было набрать наибольшее количество баллов. На этот раз такой цели достиг Мамонтовский сельсовет (глава Администрации сельсовета О. Се­рёгина), который и признан по­бедителем конкурса.

news: Pospelihinskij konkurs.jpgВторое место присуждено Поспелихин скому сельсовету (А. Митрохина), третье – Калмыцко-Мысовскому (А. Малыхин). В качестве награды эти муниципальные образования получили Дипломы Администрации района и увели­чение дотаций в размере 100, 80 и 60 тысяч рублей, соответствен­но.

news: Misi konkurs.jpgЧасть этих средств разреше­но использовать на единовре­менное поощрение работников сельских администраций.
2 Августа 2012 Власть

Преобладающими отраслями промышленности района являются пищевая и перерабатывающая. Основные из них ООО «Макаронная фабрика», ОАО «Поспелихинский комбинат хлебопродуктов», ЗАО «Поспелихинский молочный комбинат». На них приходится 65 % производимой в районе промышленной продукции. На 1 января 2013 года количество хозяйств, субъектов всех отраслей экономики составило 363 единиц, из них основная доля принадлежит коммерческим организациям  еще факты