В музее пополнение

В 2006 году фонд музея пополнился живопистными и графическими работами знаменитых художников России - 101 работа. Столь замечательный дар передал Поспелихе президент ассоциации "Искуства народов мира" и основатель галереи музея "НИОКР", московский коллекционер Николай Корнилов. О нашем селе Н.Корнилов знал не понаслышке - в 60-е годы ему довелось работать в Поспелихинской районной газете "Новый путь".
На выставке в районном музее представлена, большая коллекция творческих работ известных художников     России  :  И.  Бруни, А.  Бродского,  С.Витухновской. Выставка поражает многообразием : пейзажи, графика, гравюры, портреты, автолитографии, шелкография и др. Для их написания использовались : акварель, гаушь, пастель, тушь. На выставке представлены буклеты, изданные галереей «НИКОР», по которыкмы можем проследить историю выставок, проходивших в галерее. Также представлены газеты «Искусство народов мира», которые присылались безвозмездно нашему музею. Учащиеся с большим удовольствием посещают выставку и принимают участие в беседе.
17 Сентября 2012 Культура

Система здравоохранения района представлена центральной районной больницей и 6-ю амбулаториями, 13 фельдшерско-акушерскими пунктами. В отличие от многих районов штатная численность укомплектована, хотя и находится на ниженормативном уровне. Обеспеченность врачами на 10000 населения составляет 20,4.  еще факты