Власть

Власть переменится

Депутаты Поспелихинского Центрального сельского Совета на последней сессии, прошедшей 23 ноября, приняли Устав сельсове­та в новой редакции. Он отменил прежний; порядок, при котором глава сельсовета, объединяющий законодательную и исполнитель­ную власть, избирался всенарод­ным голосованием. Теперь, как в других поселениях и в районе в целом, жизнедеятельность  Поспелихи будут обеспечивать глава Ад­министрации сельсовета и глава сельсовета, избранные депутатами. На сессии было также при­нято положение, определяющее порядок выборов этих предста­вителей власти на территории сельсовета. Применить его ста­нет возможным через определен­ное время после регистрации Устава и его обнародования.
30 Ноября 2012 Власть

Сельское хозяйство района является одним из ведущих секторов экономики, обеспечивающее не только свои продовольственные потребности за счет собственного производства, но и загрузку сельскохозяйственным сырьем перерабатывающей промышленности района. В районе зарегистрировано 14 сельскохозяйственных организаций, 70 крестьянских фермерских хозяйств, в которых занято 1378 человек  еще факты