news: Vestival 9 12 12.jpg«Встреча друзей»

9 декабря состоялся ежегодный конкурс - фестиваль эстрадной песни в районном Доме культуры. В нем приняли участие народный самодеятельный коллектив мужской вокальный ансамбль «Сибирский кедр», более 20 исполнителей эстрадной песни   из 9 клубных учреждений района. Приятно отметить, что ряды самодеятельных артистов пополнились новыми мужскими коллективами: трио «Околица» Поспелихинского КДЦ и вокальная группа «Краснояровичи» Красноярского КДЦ. Конкурсная программа была посвящена творчеству замечательного талантливого композитора Александра Зацепина, чье творчество в свое время было любимо всей страной. Выступление каждого исполнителя тепло принималось зрителем и сопровождалось бурными аплодисментами. Лауреатами конкурса - фестиваля стали: Елена Фенева (Красноярский КДЦ), Сергей Отчиченко (Николаевский КДЦ), трио Иван Райсбих, Виктор Дьяченко, Василий Панков (Мамонтовский КДЦ) и самодеятельный народный мужской вокальный ансамбль «Сибирский кедр» (Мамонтовский КДЦ).
14 Декабря 2012 Культура

На территории Поспелихинского района находятся 28 образовательных учреждений: общеобразовательных школ 16 (обучается 2863 ученика), дошкольных образовательных учреждений 11 (посещают 764 ребёнка), одно учреждение дополнительного образования детей (занимаются 1345 детей)  еще факты