«Моя профессия – продавец»

Под таким названием  12 декабря  в ПУ-68 прошел  зональный  конкурс профессионального мастерства . В этом празднике талантов и красоты, помимо нашего, приняло участие ПУ-47 г . Рубцовска. Конкурс состоял из домашнего, теоретического и практического заданий.  Согласно программе соревнований, в первом туре участники представляли себя, свое училище и профессию продавца. А еще  конкурсанты должны были на практике показать  знание  Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей»,  красиво и оригинально упаковать подарок, наиболее точно и интересно прорекламировать товар, пройти тестирование. В итоге с учетом всех состязаний заслуженный титул «Лучший продавец» получила Любовь Маркина, учащаяся ПУ-68. На втором месте Надежда Карпова (ПУ-47), на третью ступеньку пьедестала почета поднялась еще одна представительница ПУ-68 Татьяна Нартова. Приз зрительских симпатий «За профессионализм и обаяние» достался Екатерине Хохловой (ПУ-47). Всем призерам, победителям и участникам были вручены дипломы и ценные подарки.
17 Декабря 2012

В районе осуществляют предпринимательскую деятельность: 78 малое предприятие, 62 крестьянское и фермерское хозяйство и 580 индивидуальных предпринимателя. Общая численность занятых в малом и среднем бизнесе составляет 49,5% от общей численности занятых в экономике района, это 3967 человека, в том числе 1435 человек трудятся по найме у индивидуальных предпринимателей.  еще факты