news: Zdorovii vixodnoi.jpg«Здоровый выходной»

под таким названием прошла 24 февраля в рамках месячника военно-патриотического воспитания и спортивно-массовой работы по инициативе  МБОУ ДОД «Поспелихинский районный Центр детского творчества» для учащихся школ райцентра была организована спортивно-оздоровительная акция проходящая под девизом: «Стильно, позитивно-быть здоровым, жить активно!»В акции приняли учащиеся 9-11 классов, детские общественные организации, воспитанники Центра детского творчества.  В конкурсах спортивно-оздоровительной программы приняли участие 4 команды ( из трех школс.Поспелиха и Центра детского творчества). Состязания проходили на площади  Трудовой Славы с.Поспелиха. День выдался удачным: светило солнце, был небольшой морозец. На площади была праздничная атмосфера, предстоящих состязаний.  Пришли поддержать свои команды болельщики, представители общеобразовательных учреждений.Спортивно-оздоровительная акция началась с открытия, с приветственным словом выступила Лариса Рыжова заместитель главы Центрального сельсовета. Спортивные состязания начались с визиток-приветствия команд.  Конкурсные спортивные состязания были интересны и разнообразны. В ходе состязаний  проходил конкурс групп-поддержки, при этом учитывались креативные  слоганы, наличие реквизита, сплоченность.  Лучшими болельщиками признаны учащиеся Поспелихинской средней школы №1.  По итогам конкурсных состязаний победителем стала команда Поспелихинской средней школы №4, вторыми стали команды Поспелихинской средней школы №1 и №2. Третье место заняла команда Центра детского творчества. Елена Огнева,  председатель комитета по образованию поздравила команды с победой и вручила грамоты.  Все участники данной акции согласились с тем, чтобы это мероприятие стало традиционным. Финансовую и организационную поддержку в проведении «Здорового выходного» оказали: Михаил Кирухин, глава Администрации Поспелихинского Центрального сельсовета, педагоги Центра детского творчества,  работники Районного Дома культуры, тренеры ДЮСШ.
Фотоальбом (смотреть)
25 Февраля 2013

Поспелихинский район расположен в юго-западной части Алтайского края, в 212 км. от краевого центра – города Барнаула. Район образован 27 мая 1924 года. Его площадь составляет 2423 кв. км, а Шипуновский, Новичихинский, Рубцовский, Змеиногорский и Курьинский районы являются его территориальными соседями.  еще факты