news: Zdorovii vixodnoi.jpg«Здоровый выходной»

под таким названием прошла 24 февраля в рамках месячника военно-патриотического воспитания и спортивно-массовой работы по инициативе  МБОУ ДОД «Поспелихинский районный Центр детского творчества» для учащихся школ райцентра была организована спортивно-оздоровительная акция проходящая под девизом: «Стильно, позитивно-быть здоровым, жить активно!»В акции приняли учащиеся 9-11 классов, детские общественные организации, воспитанники Центра детского творчества.  В конкурсах спортивно-оздоровительной программы приняли участие 4 команды ( из трех школс.Поспелиха и Центра детского творчества). Состязания проходили на площади  Трудовой Славы с.Поспелиха. День выдался удачным: светило солнце, был небольшой морозец. На площади была праздничная атмосфера, предстоящих состязаний.  Пришли поддержать свои команды болельщики, представители общеобразовательных учреждений.Спортивно-оздоровительная акция началась с открытия, с приветственным словом выступила Лариса Рыжова заместитель главы Центрального сельсовета. Спортивные состязания начались с визиток-приветствия команд.  Конкурсные спортивные состязания были интересны и разнообразны. В ходе состязаний  проходил конкурс групп-поддержки, при этом учитывались креативные  слоганы, наличие реквизита, сплоченность.  Лучшими болельщиками признаны учащиеся Поспелихинской средней школы №1.  По итогам конкурсных состязаний победителем стала команда Поспелихинской средней школы №4, вторыми стали команды Поспелихинской средней школы №1 и №2. Третье место заняла команда Центра детского творчества. Елена Огнева,  председатель комитета по образованию поздравила команды с победой и вручила грамоты.  Все участники данной акции согласились с тем, чтобы это мероприятие стало традиционным. Финансовую и организационную поддержку в проведении «Здорового выходного» оказали: Михаил Кирухин, глава Администрации Поспелихинского Центрального сельсовета, педагоги Центра детского творчества,  работники Районного Дома культуры, тренеры ДЮСШ.
Фотоальбом (смотреть)
25 Февраля 2013

Сельское хозяйство района является одним из ведущих секторов экономики, обеспечивающее не только свои продовольственные потребности за счет собственного производства, но и загрузку сельскохозяйственным сырьем перерабатывающей промышленности района. В районе зарегистрировано 14 сельскохозяйственных организаций, 70 крестьянских фермерских хозяйств, в которых занято 1378 человек  еще факты