news: Westival 11 12 06.JPG«День России на Бирюзовой Катуни»

под таким названием 11 – 12 июня мастера прикладного творчества Поспелихинского района приняли участие в Межрегиональном фестивале традиционной культуры. Организаторами данного мероприятия были Администрация Алтайского края и Совет по этнокультурному развитию Алтайского края. В рамках данного фестиваля проходил праздник русского фольклора «Древа», выставка – ярмарка «Живое ремесло», творческая встреча этнокультурных объединений «Я горжусь тобой, Алтай» и традиционный концерт «День России на Бирюзовой Катуни». 71 творческий коллектив и 46 мастеров приняли участие в фестивале. Мастера Поспелихинского района приняли участие в  выставке – ярмарке «Живое ремесло». Среди мастеров делегация нашего района была самая многочисленная. Наш район представляли: Курочкина И.В. (с. Поспелиха), Ваганова Н.В. (с. Поспелиха), Бадрызлова И.В. (с. Поспелиха), Щербакова Н.А. (с. Поспелиха), Кузнецова Е.А. (с. Поспелиха), Морозова Н.Ф. (с. Николаевское), Беляев А.В. (с. Калмыцкие – Мысы.). Наши мастера представляли свои работы в следующих видах ремесла: валяние, вязание, бисероплетение, работы из ткани и кружева, вышивка мелким крестиком и художественные работы из бересты. Все работы наших мастеров были выполнены на высоком уровне. Зрители оценили достоинства каждой работы и выразили массу благодарностей мастерицам. Многие активно приобретали работы мастеров. В торжественной обстановке на главной сценической площадке 7 мастерам нашего района были вручены дипломы. Отдел по культуре и туризму Администрации района выражает огромную благодарность Сергею Белову, первому заместителю главы Администрации района и Александру Охрименко, индивидуальному предпринимателю, за спонсорскую финансовую поддержку.
13 Июня 2013 Культура

Поспелихинский район расположен в юго-западной части Алтайского края, в 212 км. от краевого центра – города Барнаула. Район образован 27 мая 1924 года. Его площадь составляет 2423 кв. км, а Шипуновский, Новичихинский, Рубцовский, Змеиногорский и Курьинский районы являются его территориальными соседями.  еще факты