news: Plenum veteranov 6 06.jpgПленум районного Совета ветеранов

состоялся 6 июня в кинотеатре «Колос». На Совете присутствовали: члены Совета ветеранов,  политической партии КПРФ,  общественной организации «Дети войны». Петр Шрейдер, глава Администрации района, рассказал всем присутствующим об  экономической ситуации и задачах  района в текущем году. Вопрос о состоянии экологии и путях решения экологических проблем в районе в своем выступлении осветил Сергей Белов, первый заместитель главы администрации района. Владимир Полухин, председатель районного Совета ветеранов выступил с докладом о ходе подготовки материалов к созданию книги памяти. После выступлений у всех собравшихся была возможность задать вопросы.  Вопросы поступали самые разнообразные. Они касались здравоохранения, газификации района, ж/д, тарифов ЖКХ и т.д. На все вопросы были даны подробные разъяснения.
7 Июня 2013 Власть

Сельское хозяйство района является одним из ведущих секторов экономики, обеспечивающее не только свои продовольственные потребности за счет собственного производства, но и загрузку сельскохозяйственным сырьем перерабатывающей промышленности района. В районе зарегистрировано 14 сельскохозяйственных организаций, 70 крестьянских фермерских хозяйств, в которых занято 1378 человек  еще факты