Регистрация прав граждан в Управлении Росреестра

В настоящее время государством проводится политика создания для потребителей государственных  и муниципальных услуг максимально комфортных условий, в том числе путем исключения или ограничения участия граждан в подготовке документов. В соответствии с  Федеральным законом от 30.06,2006 № 93-ФЗ «О внесении изменении в некоторые законодательные акты Российской Федерации по вопросу оформления в упрощенном порядке прав граждан на отдельные объекты недвижимого имущества» в редакции Федерального закона от 28.02.2012 № 8-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О геодезии и картографии» и статью 12 Федерального закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации по вопросу оформления в упрощенном порядке прав граждан на отдельные объекты недвижимого имущества»» предусмотрена возможность обращения органов местного самоуправления в Управление Росреестра по Алтайскому краю в качестве уполномоченных лиц граждан с заявлениями о государственной регистрации их прав на земельные участки, предназначенные для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства, и находящиеся на таких земельных участках объекты капитального строительства, а также получения свидетельств о государственной регистрации прав и (или) иных документов и передачи их гражданам, в интересах которых осуществлялась такая государственная регистрация. Организация работы органов местного самоуправления по приему документов для государственной регистрации прав граждан позволит реализовать один из основополагающих принципов предоставляющих  государственных и муниципальных услуг – принцип «одного окна», исключив таким образом временные затраты граждан на обращение в регистрирующий орган и обеспечив им возможность в одном месте получить правоустанавливающие документы и представить их на государственную регистрацию прав.
5 Июня 2013

Через Поспелихинский район проходит железная дорога, имеющая выход на республику Казахстан, а также федеральная автодорога А - 349 Новосибирск – Семипалатинск.  еще факты