Общество

news: Den ekologa 5 06.jpg5 июня отмечался праздник - Всемирный день охраны окружающей среды

Впервые этот день был провозглашен 15 декабря 1972 года Генеральной Ассамблеей ООН для осознания общественностью необходимости сохранения окружающей среды. В России 5 июня отмечается День эколога. Соответствующий указ 21 июня 2007 года подписал Президент России Владимир Путин. Ежегодное празднование позволяет привлечь внимание общества к экологическим проблемам и подчеркивает острую необходимость в изменении отношения человека к природным ресурсам. Управление природных ресурсов и охраны окружающей среды Алтайского края совместно с Администрацией Поспелихинского района проводили экологическую акцию по сбору ртутьсодержащих отходов (ламп и термометров). Жители нашего района не остались в стороне и приняли активное участие в данной акции. Всем кто приносил более двух таких ламп, взамен получали одну новую. На площади им. Ленина был представлен тематический концерт подготовленный работниками районного Дома культуры и ЦДТ.  Андрей Степанов, главный специалист межрайонного отдела экологического надзора Управления природных ресурсов и охраны окружающей среды Алтайского края – государственный инспектор Алтайского края по охране природы  вручил победителям и участникам конкурсов экологических проектов и детских рисунков дипломы и благодарности за активное участие.
Фотоальбом (смотреть)
7 Июня 2013

Система здравоохранения района представлена центральной районной больницей и 6-ю амбулаториями, 13 фельдшерско-акушерскими пунктами. В отличие от многих районов штатная численность укомплектована, хотя и находится на ниженормативном уровне. Обеспеченность врачами на 10000 населения составляет 20,4.  еще факты