На стадионе «Колос»

8- 9 июня стартовал первый тур Чемпионата Алтайского края по футболу 2013 года (южная зона). В чемпионате примут  участие 7 команд: команда «Поспелиха» (с. Поспелиха), «Фортуна» (г.Змеиногорск), «Колос» (Локтевский район), «Олимп» (Шипуновский район), «Агротранс - Юниор» (с. Поспелиха), «Шахтер» (Рубцовский район), «Динамо» (Рубцовск). В первом туре встретились 6 команд : команда «Поспелиха» (с. Поспелиха), «Фортуна» (г.Змеиногорск), «Колос» (Локтевский район), «Олимп» (Шипуновский район), «Агротранс - Юниор» (с. Поспелиха).
Итоги игр первого тура:
«Поспелиха» - «Фортуна» 3:6
 «Колос» - «Олимп» 3:1
«Агротранс - Юниор» - «Шахтер» 2:8

Календарь игр Чемпионата Алтайского края по футболу 2013 года (южная зона) (смотреть
10 Июня 2013 Спорт

Система здравоохранения района представлена центральной районной больницей и 6-ю амбулаториями, 13 фельдшерско-акушерскими пунктами. В отличие от многих районов штатная численность укомплектована, хотя и находится на ниженормативном уровне. Обеспеченность врачами на 10000 населения составляет 20,4.  еще факты