news: Sober detei v skolu 01 08.jpg«Соберем детей в школу»

под таким названием 1 августа 2013 года стартует  краевая акция, в которой Поспелихинский  район традиционно принимает активное участие. Основная цель данной акции – оказание социальной помощи и поддержка остро нуждающихся семей, в которых воспитываются дети и подростки школьного возраста, чтобы отсутствие одежды, обуви и канцелярских принадлежностей у детей  не стало  причиной неявки в школу 1 сентября. В ходе акции особое внимание уделяется детям из малообеспеченных, многодетных, опекунских семей.  Данная акция проводится совместно с  комитетом по образованию Администрации Поспелихинского района,  Управлением социальной защиты, с сельскими администрациями, с представителями попечительских советов, советами общеобразовательных учреждений, органами здравоохранения, МО МВД  России  «Поспелихинский».   В каждом общеобразовательном учреждении планируется  создание  пунктов  приема одежды, обуви, учебников, детской литературы, канцелярских товаров.     В связи с вышеизложенным хотелось бы обратиться к жителями нашего района, предпринимателям с просьбой оказания посильной материальной помощи нуждающимся детям. Помощь можно оказать, обратившись в ближайшую школу Поспелихинского района. По возникающим о ходе акции вопросам можно обратиться к главному специалисту комитета по образованию Савиной Наталье Николаевне, каб. 29, т.  22- 4-23.
2 Августа 2013

В состав района входят 24 населенных пункта, объединенные в 11 сельсоветов. Наиболее крупными селами считаются - Мамонтово, Клепечиха, Калмыцкие Мысы, Николаевка и Красноярское. Население района на 2016 г. составило 23191 человек.
Административным центром района с 1924 года является село Поспелиха, население которого по данным на 01.01.2013 г. составило 12315 человек.   еще факты