Внимание!

articles: 212.jpg
     По сообщению Главного управления МЧС России по Алтайскому краю 24 марта 2010 года запланировано проведение проверки готовности к применению региональной автоматизированной системы централизованного оповещения Алтайского края с доведением проверочных сигналов до населения.
         Проверка проводится в период с 12.44 до 12.57 местного времени и начнётся с централизованного запуска электросирен во всех городах и районных центрах края.
        Прерывистое звучание электрических сирен в течение трех минут является сигналом оповещения гражданской обороны «Внимание всем», который подается перед передачей сигналов оповещения гражданской обороны или информации об угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций.

По этому сигналу населению следует включить или переключить телевизионные приемники на телевизионный канал «Россия», радиоприемники и трансляционные точки на радиостанцию «Радио России» и прослушать сообщение Главного управления МЧС России по Алтайскому краю или органов управления ГОЧС городов и районов края.

По другим каналам телерадиовещания края могут передаваться аналогичные сообщения дикторами местных студий вещания.
         При проверках систем оповещения трёхкратно передается текст:
«Проводится комплексная проверка технического состояния системы оповещения гражданской обороны».
23 Марта 2010

Преобладающими отраслями промышленности района являются пищевая и перерабатывающая. Основные из них ООО «Макаронная фабрика», ОАО «Поспелихинский комбинат хлебопродуктов», ЗАО «Поспелихинский молочный комбинат». На них приходится 65 % производимой в районе промышленной продукции. На 1 января 2013 года количество хозяйств, субъектов всех отраслей экономики составило 363 единиц, из них основная доля принадлежит коммерческим организациям  еще факты