news: Trenirovka po GO i 4s 04 10 2013.jpgУспешно прошла тренировка

4 октября в рамках Всероссийской тренировки по гражданской обороне в Поспелихинском районе проведена тренировка по теме: «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне при переводе государства на работу в условиях военного времени и возникновении чрезвычайных ситуаций»

На тренировку привлекались:
- руководящий состав ГО органов местного самоуправления Поспелихинского района - 47 человек;
- структурные подразделения (работники), уполномоченные на решение задач гражданской обороны организаций расположенных на территории муниципального образования - 41 человек;
- 13 руководителей спасательных служб ГО;
   Всего на тренировку привлекалось  101 человек и 25 единиц техники.
       В ходе тренировки проведен ряд практических мероприятий.
  Оператор ЕДДС получил от оперативного дежурного пункта управления Администрации края 5 сигналов управления мероприятиями гражданской обороны, довел их до органов управления и объектов экономики.  О приеме каждого сигнала отправил  донесение в группу  контроля ГУ МЧС по Алтайскому краю.
    С 06.45 до 08.00 было проведено оповещение и сбор руководящего состава гражданской обороны.
    К 08.00 развернута группа контроля в целях обеспечения сбора и обмена информацией в области гражданской.
   С 9.00 до 11.00 в общеобразовательных учреждениях проведены занятия по тематике гражданской обороны.
     На базе 88 ПЧ ФПС 20 ОФПС  и ЕДДС Администрации района были развернуты посты радиационного, химического и биологического наблюдения.
   С 10.00 до 14.00 председатель эвакоприемной комиссии района С.М. Белов развернул эвакоприемную комиссию и приемный эвакуационный пункт в Мамонтовском сельском совете. На его базе было проведено инструктивно-методическое занятие с руководителями приемных эвакопунктов ЦСА, Красноалтайского, Красноярского и Озимовского сельских советов.
  С 10.00 до 11.00 председателем КЧСиПБ В.И. Валинтеенко проведено заседание по отработке вводной о ДТП на федеральной трассе. С 11.00 проведено пожарно-техническое учение по ликвидации чрезвычайной ситуации (крупный пожар) на ОАО «Поспелихинский КХП».
  С 10.00 до 11.00 на заседании комиссии по повышению устойчивости функционирования экономики председателем комиссии О.Н. Янцен заслушаны начальники групп о готовности к выполнению мероприятий.
  К 12.00 спасательной службой торговли и питания (Поспелихинское РАЙПО А.П. Мухопад) развернуты в пункте постоянного размещения  подвижный пункт питания, подвижный пункт продовольственного снабжения и подвижный пункт вещевого снабжения.
   Руководителями организаций, учреждений и предприятий были развернуты и приведены в готовность к проведению аварийно-спасательных и других необходимых работ нештатные аварийно-спасательные формирования.
  В 19.00 до 20.00  глава Администрации района П.П. Шрейдер  провёл  совещание с руководящим составом гражданской обороны района, на котором проведен анализ выполненных мероприятий по гражданской обороне и подвел итоги тренировки.

Выводы:
  Цели и задачи, которые были поставлены на тренировку достигнуты.
Выполнение мероприятий оценивается: «соответствует предъявляемым требованиям».
    Успешному проведению тренировки способствовала значительная подготовительная работа.
   Время на выполнение основных мероприятий при переводе государства на работу в условиях военного времени и возникновении чрезвычайных ситуаций соответствует временным показателям Плана ГО и защиты населения.
Фотоальбом (смотреть)

Начальник отдела по делам ГОЧСиМР                            В.А. Долженко
7 Октября 2013 Власть

На территории Поспелихинского района находятся 43 плоскостных спортивных сооружений, общей площадью 76160 кв.м., 15 спортивных залов с общей площадью 3028 кв.м., 5 стадионов и одна лыжная база. На территории района действует муниципальное общеобразовательное учреждение дополнительного образования «Поспелихинская детская юношеская спортивная школа». В спортивной школе занимаются 463 учащихся на отделениях баскетбола, футбола, легкой атлетики. На базе групп общефизической подготовки работают секции: полиатлон, волейбол, настольный теннис, лыжные гонки.  еще факты