news: PY 68.JPGПроводится дополнительный набор

В связи с активным развитием потребительского рынка возрастает по­требность работодателей в квалифицированных кадрах
    В настоящее время ситуация на рынке труда характеризуется дефици­том рабочих кадров для сфер торговли, общественного питания и бытового обслуживания.
   Однако, в отдельных профессиональных образовательных учреждени­ях не удается произвести полный набор на обучение по специальностям про­давец, повар, пекарь, парикмахер, портной.
     В частности, из Главного управления по образованию и молодежной политики Алтайского края поступила информация о неполном наборе абиту­риентов в КГБОУ НПО «Профессиональное училище № 68» (пос.им. Мамонтова Поспелихинского района) по специальностям повар (4 человека) и продавец (3 человека) на базе 9 классов.

Через Поспелихинский район проходит железная дорога, имеющая выход на республику Казахстан, а также федеральная автодорога А - 349 Новосибирск – Семипалатинск.  еще факты