Образование

news: PIC_5315.jpgАпробация экспериментальной программы учебного предмета «Экономика» в 10- 11 классах

С сентября 2012 года Николаевская школа  является пилотной по апробации экспериментальной программы учебного предмета «Экономика» в 10 - 11 классах. Основной задачей экономического образования школьников является развитие способности учащихся к инициативе и предпринимательству
4 декабря школа пригласила коллег на семинар. Татьяна Александровна Федюнина, учитель экономики подготовила семинар для учителей экономики других школ и заместителей директоров по УВР по теме «Апробация компетентностно-ориентированной программы «Экономика» в 10-11 классах в 2012 - 2014 уч. г.». В рамках семинара Татьяна Александровна осветила вопросы проектирования уроков экономики, технологии имитационного моделирования, провела мастер-класс по теме «Проектирование бизнес-плана», на котором учащиеся представили свои бизнес-планы, провела урок экономики по теме «Издержки, выручка и прибыль фирмы». На уроке ребята вспоминали основные понятия темы, выполняли практическую работу в группах, используя технологию имитационного моделирования и ролевую игру.    Участники семинара отметили, что уроки экономики способствуют развитию предпринимательского духа среди молодёжи, учат анализу и оценке экономической ситуации, помогают осваивать различные способы экономического поведения.
5 Декабря 2013

Система здравоохранения района представлена центральной районной больницей и 6-ю амбулаториями, 13 фельдшерско-акушерскими пунктами. В отличие от многих районов штатная численность укомплектована, хотя и находится на ниженормативном уровне. Обеспеченность врачами на 10000 населения составляет 20,4.  еще факты