«Путешествие  в страну «Этикет»

5 декабря состоялся   этикет-час под названием «Путешествие  в страну «Этикет» для  ребят из клуба «Вырастай-ка». В ходе путешествия ребята побывали в городах:  «Спасибоград»,  «Приветск»,  «Гостийск»,  «Общественск», «Этикет». Дети узнали, как звучат слова «пожалуйста» и «спасибо» на разных языках, разобрали ситуации, из которых узнали о том, как правильно здороваться. . Ребята узнали о традициях похода в гости в разных странах. Поиграли в игры «Идём в гости», «Подари подарок».
6 Декабря 2013 Библиотека

Преобладающими отраслями промышленности района являются пищевая и перерабатывающая. Основные из них ООО «Макаронная фабрика», ОАО «Поспелихинский комбинат хлебопродуктов», ЗАО «Поспелихинский молочный комбинат». На них приходится 65 % производимой в районе промышленной продукции. На 1 января 2013 года количество хозяйств, субъектов всех отраслей экономики составило 363 единиц, из них основная доля принадлежит коммерческим организациям  еще факты