Традиционно в честь Великой Победы...
      5 мая в райцентре состоялась традиционная, легкоатлетическая эстафета, посвященная 65-й годовщине Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. В соревнованиях приняли участие 7 команд – 4 команды из школ райцентра и по одной команде от «Сбербанка России», детско-юношеской спортивной школы и профессионального училища №68.

По итогам забега победителями стали учащиеся ПСОШ №1, преодолев этапы за 10мин. 53 сек., «серебро» у ПСОШ №4 с результатом 11 мин. 03 сек., 3 место у учащихся из ПУ №68, которые уступили серебряным призерам лишь одну секунду.

Грамоты призерам и кубок победителю вручил участник войны Иван Максимович Жабин. Он пожелал всем присутствующим как можно чаще одерживать победы и не только на районном, но и краевом уровнях. А также яркого солнца и мирного неба над головой.

7 Мая 2010 Даты

Система здравоохранения района представлена центральной районной больницей и 6-ю амбулаториями, 13 фельдшерско-акушерскими пунктами. В отличие от многих районов штатная численность укомплектована, хотя и находится на ниженормативном уровне. Обеспеченность врачами на 10000 населения составляет 20,4.  еще факты