Полиция

news: GIBDD.jpgНовости ГИБДД

По рекомендации Главного управления по образованию и Главного  управления ГИБДД с  целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в общеобразовательные и дошкольные учреждения внедрены  схемы организации безопасного движения прилегающей территории. В новом 2014-2015 учебном году данные схемы будут размещены на стендах в каждом учреждении30.05.2014-31.05.2014 на территории Поспелихинского района с целью обеспечения безопасности дорожного движения, проведения индивидуально-профилактической работы с водителями, управляющими мототранспортом проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Скутер-стоп». В ходе проведения сотрудниками ОДПС ГИБДД МО МВД России «Поспелихинский» привлечено к административной ответственности 7 водителей, управляющих мопедами без мотошлема, из них привлечено двое несовершеннолетних.
С 02.06.2014 года по 15.06.2014 в целях повышения безопасности и профилактики аварийности в области пассажирских перевозок автобусами  на территории Поспелихинского района проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасный автобус».
2 Июня 2014 МО МВД России «Поспелихинский»

На территории Поспелихинского района находятся 28 образовательных учреждений: общеобразовательных школ 16 (обучается 2863 ученика), дошкольных образовательных учреждений 11 (посещают 764 ребёнка), одно учреждение дополнительного образования детей (занимаются 1345 детей)  еще факты