Власть

Проверили готовность

В пятницу на прошлой неделе комиссия под председательством заместителя главы Администрации района Алексея Штаба завершила приёмку объектов теплоснабжения на предмет их готовности к отопительному сезону. Незначительные замечания были лишь по четырём котельным из тридцати двух...                                                Проверили готовность
       В пятницу на прошлой неделе комиссия под председательством заместителя главы Администрации района Алексея Штаба завершила приёмку объектов теплоснабжения на предмет их готовности к отопительному сезону. Незначительные замечания были лишь по четырём котельным из тридцати двух, и касались они в основном оформления необходимой технической документации, что, понятно, никоим образом не влияет на работоспособность этих объектов. Официальное начало отопительного сезона традиционно состоится 1 октября, о чём в Администрации района готовится соответствующее распоряжение. В районе имеется 25-дневный запас угля, и его поставки продолжаются. Между тем, некоторые потребители ещё не рассчитались за поставки тепловой энергии в прошлом отопительном сезоне, сумма их долга перед ООО «Теплосервис» и ООО «Энергия» превышает два миллиона рублей. Данный факт, естественно, негативно сказывается на работе этих предприятий.
28 Сентября 2010 Власть

Преобладающими отраслями промышленности района являются пищевая и перерабатывающая. Основные из них ООО «Макаронная фабрика», ОАО «Поспелихинский комбинат хлебопродуктов», ЗАО «Поспелихинский молочный комбинат». На них приходится 65 % производимой в районе промышленной продукции. На 1 января 2013 года количество хозяйств, субъектов всех отраслей экономики составило 363 единиц, из них основная доля принадлежит коммерческим организациям  еще факты