Образование

Модельная библиотека в селе Поспелиха – это совсем не сказка!         Мы уже сообщали посетителям нашего сайта о том, что в районном центре на базе межпоселенческой библиотеки планируется создать модельную библиотеку. Проект по созданию модельных библиотек реализуется в рамках краевой целевой программы «Культура Алтайского края». В понятие "модельная библиотека" вкладывается широкий смысл. Слово "модельная" говорит само за себя: модельная - значит, лучшая, образцовая, соответствующая времени и ожиданиям пользователей. Целью образования модельной библиотеки является...

Модельная библиотека в с.Поспелиха – это совсем не сказка!

Мы уже сообщали посетителям нашего сайта о том, что в районном центре на базе межпоселенческой библиотеки планируется создать модельную библиотеку. Проект по созданию модельных библиотек реализуется в рамках краевой целевой программы «Культура Алтайского края». В понятие "модельная библиотека" вкладывается широкий смысл. Слово "модельная" говорит само за себя: модельная - значит, лучшая, образцовая, соответствующая времени и ожиданиям пользователей. Целью образования модельной библиотеки является создание новой системы информационно-библиотечного обслуживания. Поэтому у модельной библиотеки появляются новые функции: автоматизированная обработка информации, предоставление пользователям ресурсов на электронных носителях, доступ к каталогам ведущих библиотек и ресурсов информационных центров страны.  В модельных библиотеках будут  обучают поиску информации в Интернете, работе с электронными энциклопедиями и справочниками, пользованию электронной почтой. Таким образом, модельная библиотека - это не просто книгохранилище, а многофункциональный, информационно-культурный, образовательный и просветительный центр.
        Теперь все это есть и у нас в райцентре. В библиотеку уже поступили новые компьютеры и мультимедийная техника, фонд печатных и электронных книг пополнился новинками, проведен косметический ремонт читальных залов и кабинетов. Но есть одно «но»! Открытие библиотеки состоится в феврале 2011 года, а не в конце декабря 2010 года, как планировалось раньше. Это связано с тем, что купленные на федеральные деньги книги еще не переданы в фонд библиотеки. «Как только завершится вся работа по оформлению документов, мы сразу же проведем открытие» - говорит директор районной межпоселенческой библиотеки Людмила Сухомлинова.

10 Декабря 2010

Поспелихинский район расположен в юго-западной части Алтайского края, в 212 км. от краевого центра – города Барнаула. Район образован 27 мая 1924 года. Его площадь составляет 2423 кв. км, а Шипуновский, Новичихинский, Рубцовский, Змеиногорский и Курьинский районы являются его территориальными соседями.  еще факты