Власть

Работы ведутся  news: Remont dorogi 1.jpgВ этом году на ремонт улично-дорожной сети Поспелихи будет израсходовано 3143,4 тысячи рублей. Это выделенные нашему району федеральные средства – 2829,1 и доля софинансирования из бюджета Центрального сельсовета – 314,3 тысячи рублей. В настоящее время жители села могут увидеть процесс освоения этих средств. Еще 12 мая подрядчик в лице ДСУ-8 уже приступил к практической работе. Сплошной асфальт был положен на участке улицы Коммунистической (между Леонова и Гончарова), и в тот же день дорожная техника переместилась на Ленинскую, чтоб начать ее асфальтирование в промежутке между ул. М. Горького и переулком Мамонтова. Сегодня уже начались работы на улице Коммунистической в районе райбольницы и продолжатся в сторону торгового центра «Славянский». Все работы планируется завершить к 10 июня текущего года.

19 Мая 2011 Власть

На территории Поспелихинского района находятся 28 образовательных учреждений: общеобразовательных школ 16 (обучается 2863 ученика), дошкольных образовательных учреждений 11 (посещают 764 ребёнка), одно учреждение дополнительного образования детей (занимаются 1345 детей)  еще факты