Власть

Выявлены и наказаны 26 мая в Администрации Поспелихинского района состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Всего было рассмотрено 27 протоколов. Из числа рассмотренных:

- 15 протоколов составлены по ст. 5.35 на родителей за ненадлежащее исполнение своих обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних детей. Из них:

- по 9 протоколам - наказание в виде предупреждения, по 6 протоколам – штраф в размере 100 р. (по каждому);

- 3 протокола составлено по ст.32-1 ЗАК (за появление несовершеннолетних в общественных местах в ночное время без сопровождения родителей):

- по 2 протоколам – предупреждение, 1 протокол – прекращен по истечению срока давности привлечения к административной ответственности;

- 1 протокол составлен на несовершеннолетнего по ст.20.21 КоАП РФ (появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения):

- по 1 протоколу - штраф в размере 500 р.;

- 7 несовершеннолетним вынесено предупреждение по ст.18(Б) «Положения о КДНиЗП» (1 – совершение противоправного деяния, 2 - появление в общественном месте ночное время без сопровождения родителей, 4 - нарушение ПДД). 2 несовершеннолетним объявлен выговор по ст.18(В) «Положения о КДНиЗП»: 1 – совершение преступления, 1 – пропуски занятий без уважительных причин.
3 Июня 2011 Власть

В районе осуществляют предпринимательскую деятельность: 78 малое предприятие, 62 крестьянское и фермерское хозяйство и 580 индивидуальных предпринимателя. Общая численность занятых в малом и среднем бизнесе составляет 49,5% от общей численности занятых в экономике района, это 3967 человека, в том числе 1435 человек трудятся по найме у индивидуальных предпринимателей.  еще факты