Общество

Интересно и познавательно         С начала июня в районном краеведческом музее проходят тематические экскурсии для ребят из пришкольных лагерей. На этой неделе школьники «побывали в космосе». Интересно и познавательно
       С начала июня в районном краеведческом музее проходят тематические экскурсии для ребят из пришкольных лагерей. На этой неделе школьники «побывали в космосе». Всего за сорок минут они успели «облететь» все планеты солнечной системы,  «побывать» на Луне, узнать о многих объектах Галактики. В игровой форме ребята познакомились с размерами, цветом и другими характеристиками планет. Кроме того, узнали об исследователях космоса, космонавтах, летательных аппаратах, а также о том,  откуда взялись такие названия улиц села Поспелиха как, например, Леонова, Кондратюка, Титова. Закончилась встреча с космосом вырезанием звёздочек и загадыванием желаний.
          С 9-го июня там же, в  музее,  стартовала неделя, посвящённая быту коренных народов Алтая. Краеведческий час под названием «Алтайские народные сказки» проходит в выставочном зале  «Народы Алтая: традиции и современность». Экскурсия сопровождается показом слайдов с изображением предметов быта и жилья коренных алтайцев. А на следующей неделе в зале боевой славы пройдут экскурсии, посвящённые 70-летию начала Великой Отечественной войны. И, наверняка, ребята почерпнут для себя много полезного и интересного.
15 Июня 2011

Преобладающими отраслями промышленности района являются пищевая и перерабатывающая. Основные из них ООО «Макаронная фабрика», ОАО «Поспелихинский комбинат хлебопродуктов», ЗАО «Поспелихинский молочный комбинат». На них приходится 65 % производимой в районе промышленной продукции. На 1 января 2013 года количество хозяйств, субъектов всех отраслей экономики составило 363 единиц, из них основная доля принадлежит коммерческим организациям  еще факты