Предпринимателям

Уважаемые предприниматели!
   Открыт прием заявок на второй поток конкурса «Зворыкинская премия», который продлится до 15 сентября 2011 года.Уважаемые предприниматели!
    Зворыкинская премия – национальная премия в области инноваций для молодых ученых и специалистов – ежегодный конкурс инновационных проектов, который проводится Федеральным агентством по делам молодежи в рамках программы «Зворыкинский проект». В связи с активным развитием инновационной инфраструктуры в России, появлением большого количества региональных и отраслевых конкурсов и турниров, команды инновационных проектов, которые проявляют большую активность, получают преимущества в Конкурсе «Зворыкинская премия». Теперь проект может получить дополнительные баллы, кроме тех, что ему присудят эксперты Конкурса, если он стал полуфиналистом или финалистом других конкурсов и турниров, а также если его порекомендуют партнеры Зворыкинского проекта: вузы, бизнес-инкубаторы и технопарки, инвестиционные фонды и управляющие компании и другие партнеры Конкурса.
      Отбор и экспертиза проектов проводится на едином федеральном уровне посредством многоэтапной экспертизы, в ходе которой проекты оцениваются по общим характеристикам, технологическим и инвестиционным параметрам. Участниками Конкурса могут стать молодые граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 30 лет (имеющие научную степень – до 35 лет), представляющие инновационные проекты.
    Определение лауреатов Премии и награждение проходит на главном мероприятии Зворыкинского проекта – Всероссийском молодежном инновационном конвенте. Наиболее перспективные проекты, участвующие в системе отбора, постоянно попадают в поле зрения частных инвесторов и компаний, финансирующих инновационные разработкиНаграждение победителей будет проходить по 8 номинациям:
1.  Инновационный продукт;
2.  Инновационный проект;
3.  Инновационная идея;
4.  Энергоэффективность и ресурсосбережение;
5.  Ядерные технологии;
6.  Космические технологии и телекоммуникации;
7.  Медицинские технологии и фармацевтика;
8.  Компьютерные технологии и программы.
    Целью системы является выявление проектов, способных решать конкретные задачи, определенные рабочими группами Комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики Российской Федерации и профильными Министерствами.
  Лучшие проекты по итогам года получат возможность стать резидентами Сколково или получить инвестиционное финансирование.
    Подать заявку на конкурс можно на сайте http://www.innovaterussia.ru/premium/start
17 Июня 2011 Предпринимательство

Преобладающими отраслями промышленности района являются пищевая и перерабатывающая. Основные из них ООО «Макаронная фабрика», ОАО «Поспелихинский комбинат хлебопродуктов», ЗАО «Поспелихинский молочный комбинат». На них приходится 65 % производимой в районе промышленной продукции. На 1 января 2013 года количество хозяйств, субъектов всех отраслей экономики составило 363 единиц, из них основная доля принадлежит коммерческим организациям  еще факты