Проводят рейды

news: 99 Zakon.jpg  Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Поспелихинского района совместно с сотрудниками милиции и представителями общественности проводят рейды по пресечению и предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому,  духовному и нравственному развитию детей. Помимо этого, в ночное время стражи порядка контролируют соблюдение несовершеннолетними «комендантского часа».

Проводят рейды

За пять месяцев 2011 года на территории Поспелихинского района комиссией по делам несовершеннолетних было  проведено 5 рейдов по выявлению несовершеннолетних, находящихся в вечернее и ночное время без надзора родителей или иных законных представителей, а также в местах, запрещенных Законом.

В проведении таких рейдов приняли участие 12 сотрудников комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, 2 сотрудника других субъектов системы профилактики и 1сотрудник полиции.

За январь-май текущего года в ходе проведения рейдов по соблюдению «комендантского часа» КДН выявлено 12 несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, 5 несовершеннолетних в возрасте до 18 лет, которыми нарушались законодательные нормы. Из общего количества выявленных несовершеннолетних 17 переданы родителям и лицам, их заменяющим. Эти родители или лица, их заменяющие привлечены органами правопорядка к административной ответственности за невыполнение норм №99 Закона РФ.

17 Июня 2011 Власть

На территории Поспелихинского района находятся 43 плоскостных спортивных сооружений, общей площадью 76160 кв.м., 15 спортивных залов с общей площадью 3028 кв.м., 5 стадионов и одна лыжная база. На территории района действует муниципальное общеобразовательное учреждение дополнительного образования «Поспелихинская детская юношеская спортивная школа». В спортивной школе занимаются 463 учащихся на отделениях баскетбола, футбола, легкой атлетики. На базе групп общефизической подготовки работают секции: полиатлон, волейбол, настольный теннис, лыжные гонки.  еще факты