Внимание!

Следует помнить: от нас с вами зависит чистота рек и озер Чистый берег – чистая вода Летом и осенью учащаются  случаи нарушения природоохранного законодательства в области водопользования. В нашем районе в августе текущего года в результате проведения рейдовых мероприятий было выявлено два случая мойки автомобилей на местных  водоемах. Нарушители привлечены к административной ответственности. Следует обратить внимание, что Федеральным законом № 389 «О внесении изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях» ужесточены требования в области охраны водных объектов. Согласно документу, использование водного объекта с нарушением ограничений хозяйственной и иной деятельности  влечет наложение штрафа на граждан в размере от 3000 до 4500 рублей, на должностных лиц – от 8000 до 12000 руб., на юридических – от 20000 до 40000,  а за мойку автомобилей в не отведенных для этого местах – штраф от 200 до 500 рублей.  Установление правил использования водных объектов общего пользования, а также предоставление гражданам информации об ограничениях водопользования на территориях муниципальных образований относится к полномочиям органов местного самоуправления.
Следует помнить: от нас с вами зависит чистота рек и озер.
Андрей Степанов, государственный инспектор Алтайского края по охране природы.
15 Сентября 2011

Преобладающими отраслями промышленности района являются пищевая и перерабатывающая. Основные из них ООО «Макаронная фабрика», ОАО «Поспелихинский комбинат хлебопродуктов», ЗАО «Поспелихинский молочный комбинат». На них приходится 65 % производимой в районе промышленной продукции. На 1 января 2013 года количество хозяйств, субъектов всех отраслей экономики составило 363 единиц, из них основная доля принадлежит коммерческим организациям  еще факты