Культура

«Мы рождены для вдохновенья» - под таким названием 29 марта на базе Центра детского творчества прошло мероприятие, посвященное Дню работников культуры29 марта на базе Центра детского творчества проходило мероприятие, посвященное Дню работника культуры «Мы рождены для вдохновенья». Героями этого торжественного и веселого праздника были клубные работники, библиотекари, сотрудники музея и детской школы искусств. Также были приглашены ветераны культуры, спонсоры и учредители данных организаций. Именно для них звучали поздравления, пели и танцевали воспитанники ЦДТ, им вручали награды и подарки. С докладом о состоянии культуры выступила начальник отдела по культуре и туризму Светлана Владимировна Марфенкова. Затем собравшихся поздравил глава Администрации района Петр Петрович Шрейдер. Он вручил Почетные грамоты Управления по культуре и архивному делу Администрации края и Благодарственные письма краевой библиотеки имени Шишкова и Краевого центра народного творчества и досуга. Почетными грамотами Администрации района и Центрального сельсовета были награждены не только творческие работники, но и обслуживающему персоналу. Ближе познакомиться с деятельностью организаций культуры района помогли слайдопрезентации, подготовленные каждой из них. Приятными моментами праздника стало вручение подарков юбилярам года и посвящение в культработники специалистов - новичков , пополневших ряды бойцов культурного фронта.
6 Апреля 2012 Культура

На территории Поспелихинского района находятся 43 плоскостных спортивных сооружений, общей площадью 76160 кв.м., 15 спортивных залов с общей площадью 3028 кв.м., 5 стадионов и одна лыжная база. На территории района действует муниципальное общеобразовательное учреждение дополнительного образования «Поспелихинская детская юношеская спортивная школа». В спортивной школе занимаются 463 учащихся на отделениях баскетбола, футбола, легкой атлетики. На базе групп общефизической подготовки работают секции: полиатлон, волейбол, настольный теннис, лыжные гонки.  еще факты