Предпринимателям!

Предприниматели могут получить поддержку,

для этого им необходимо написать заявление на участие в конкурсе

На территории района принята и успешно действует муниципальная целевая программа поддержки и развития малого и среднего предпринимательства на 2011—2013 годы. В рамках данной программы в прошедшем году за счёт средств федерального, краевого и местного бюджетов была оказана поддержка шести предпринимателям в объёме 900,0 тыс. рублей. В 2012 году Администрация района начинает приём заявок от субъектов малого и среднего предпринимательства на участие в конкурсе для получения субсидии через программу по следующим направлениям:
1) субсидирование 2/3 ставки рефинансирования ЦБ РФ по средствам, привлечённым субъектами малого и среднего предпринимательства;
2) субсидирование части затрат по договорам финансовой аренды (лизинга) техники и оборудования;
3) предоставление грантов начинающим субъектам малого предпринимательства;
4) субсидирование части затрат на технологическое присоединение к объектам электросетевого хозяйства;
5) субсидирование части затрат на организацию групп дневного времяпрепровождения детей дошкольного возраста и иных подобных видов деятельности по уходу и присмотру за детьми;
6) поддержка социального предпринимательства.
Приоритетными направлениями поддержки в этом году будут являться:
– сельское хозяйство;
– обрабатывающие производства;
– строительство;
– транспорт и связь;
– бытовые услуги;
– услуги социального характера.
Поддержка будет оказываться предпринимателям, осуществляющим деятельность, не имеющим задолженности по налогам, сборам, платежам во внебюджетные фонды. Они не должны также иметь задолженности по заработной плате перед работниками, а её уровень не должен быть ниже установленного для Алтайского края. Решение о выделении субсидии принимается муниципальной комиссией. Предпринимателям, желающим участвовать в конкурсе, необходимо сделать предварительную заявку, что позволит Администрации района получить субсидии из федерального и краевого бюджетов в необходимых размерах. Более подробную информацию можно получить в Администрации района, каб.9 или 14, а также по телефонам 22-3-46 (Ольга Николаевна), 22-4-71 (Юлия Анатольевна).
Ольга Янцен,
Заместитель главы Администрации района
23 Августа 2012 Предпринимательство

Сельское хозяйство района является одним из ведущих секторов экономики, обеспечивающее не только свои продовольственные потребности за счет собственного производства, но и загрузку сельскохозяйственным сырьем перерабатывающей промышленности района. В районе зарегистрировано 14 сельскохозяйственных организаций, 70 крестьянских фермерских хозяйств, в которых занято 1378 человек  еще факты