news: Ubiliinay medal 25.102012.jpgНаграждения в  честь юбилея Алтайского края

25 октября 2012 года на сессии районного Совета народных депутатов глава Администрации района Петр Шрейдер вручил  Почетную грамоту и юбилейные медали
Почетная грамота Губернатора Алтайского края была вручена коллективу общества с ограниченной ответственностью «Райагропромстрой». Благодаря профессионализму, трудолюбию, четко поставленным целям и качественно выполненным работам коллектив ООО «Райаг-ропромстрой» достиг больших результатов в строительстве. За по­следние три года участвуя в программах федерального и краевого уровня, сданы три дома по программе «Переселение ветхого ава­рийного жилья». В рамках губернаторской программы 75x75 в с.Поспелиха за кротчайшие сроки построен Спортивно-оздоровительный комплекс. Сделан капитальный ремонт здания роддома МУЗ «Поспелихин-ская Центральная районная больница», МУЗ «Усть-Калманской Центральной районной больницы» по программе «Модернизация здравоохранения Алтайского края на 2011-2012 год. ООО «Райагро-промстрой» внесло свой вклад в обновление облика районного цен­тра капитальным ремонтом 18-ти многоквартирных жилых домов . С 2007 года ведется строительство теплых и совре­менных павильонов на Центральном рынке села , пять павильонов уже сданы в эксплуатацию.
Юбилейными медалями были награждены:
Сергей Белов, первый заместиетль главы Администрации района. Под руководством Сергея Михайловича работает 9 комиссий, он курирует 13 муниципальных  целевых программ. Он умело координирует все подведомственные структуры, что подтверждается высокими результатами работы и признанием этого на уровне края.
Алексей Мухопад, председатель Совета Поспелихинского районного потребительского общества. Обладающий высокими деловыми качествами, хорошими знаниями в вопросах экономики и управления, менеджмента в коммерции.
Наталья Щербакова, педагог дополнительного образования муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Поспелихинский районный Центр детского творчества». Наталья Алексеевна является руководителем объединения «Бисер» и общественным методистом эстетическо-художественного направления, занятия проводит на высоком методическом и профессиональном уровне.
Анатолий Токарев, слесарь по ремонту оборудования котельной 4 разряда общества с ограниченной ответственностью «Теплосервис». За предыдущие года с участием Анатолия Николаевича было устранено 39 серьезных аварии.
Татьяна Кузнецова, преподаватель муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Поспелихинская детская школа искусств».Татьяна Юрьевна имеет высшую квалификационную категорию. Использует в работе новые методики Р. Бажилина, В. Ушенина, Г. Шахова, а также современные компьютерные технологии, внедряет их в образовательный процесс.
Анатолий Приходько, директор муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Поспелихинская детская школа искусств». Под руководством Анатолия Николаевича активно внедряются инновационные технологии, как музыкальные, так и на художественных отделениях, учащиеся которых неоднократно становились Лауреатами всероссийских, международных, межрегиональных, краевых, зональных фестивалей и конкурсов.

Фотоальбом (смотреть)
26 Октября 2012 Власть

Система здравоохранения района представлена центральной районной больницей и 6-ю амбулаториями, 13 фельдшерско-акушерскими пунктами. В отличие от многих районов штатная численность укомплектована, хотя и находится на ниженормативном уровне. Обеспеченность врачами на 10000 населения составляет 20,4.  еще факты