news: Vestival.jpgКогда поет душа

21 октября 2012 года в Районном доме культуре прошел районный фестиваль творчества пожилых людей
Учредителями данного фестиваля является отдел по культуре и туризму Администрации района, Управление социальной защиты населения по Поспелихинскому району и районный Совет ветеранов. Целями и задачами мероприятия являются: раскрытие творческого потенциала людей старшего поколения, реализация и творческих сил и возможностей людей пожилого возраста, создание любительских объединений на основе общих  увлечений, стимулирование и поддержка творческой активности людей пожилого возраста. В данном фестивале приняли участие 9 учреждений культуры клубного типа. Нас радовали своим творчеством более 150 участников. Каждое учреждение  готовило  тематическую программу не более 20 минут. Тема была свободной. Результаты фестиваля таковы: первое место получил Николаевский КДЦ, тема «Эликсир вечной молодости»,  режиссер Ирина Отчиченко. Второе место Калмыцко -  Мысовской КДЦ, тема «Деревенские посиделки», режиссер Елена Рекусова. Третье место Красноярский КДЦ, тема «Давай поженимся», режиссер Оксана Махтеева.

Фотоальбом (смотреть)
22 Октября 2012 Культура

Поспелихинский район расположен в юго-западной части Алтайского края, в 212 км. от краевого центра – города Барнаула. Район образован 27 мая 1924 года. Его площадь составляет 2423 кв. км, а Шипуновский, Новичихинский, Рубцовский, Змеиногорский и Курьинский районы являются его территориальными соседями.  еще факты