"Вспомни о детях"

в преддверии Нового года в Отделе судебных приставов Поспелихинского района проводится акция . В рамках которой 25 декабря объявляется «День открытых дверей» с 10:00 до 15:00.  В последнее время актуальной стала проблема уплаты алиментов. И нередко у некоторых людей долги перед собственными детьми копятся годами. Причины такого поведения:  пробелы в воспитании, копировании поведения своего родителя и отсутствии работы. Основной проблемой, возникающей при исполнении исполнительных документов является то, что родитель, обязанный уплачивать алименты не имеет постоянного заработка и места работы либо скрывает их. В таком случае алименты рассчитываются по средне-российской заработной плате. . В настоящий момент размер средне-российской заработной платы превышает 25 тысяч рублей.
На сегодняшний день российским законодательством не предусмотрено принудительное трудоустройство на работу. По соглашению, подписанному Управлением ФССП по Алтайскому краю и Управлением Алтайского края по труду и занятости населения, судебный пристав-исполнитель выдает «алиментщикам» направление в Центр занятости населения. Правда, воспользоваться предложением желают немногие. Причин отказа множество: одних не устроила низкая зарплата, других – специфика работы и т.д. Право отказаться от предлагаемой работы должники, конечно, имеют, однако они должны понимать, что в таком случае отказ от трудоустройства является дополнительным основанием для возбуждения в отношении них уголовного дела за злостное уклонение от уплаты алиментов (ст. 157 ч. 1 УК РФ) и привлечения к уголовной ответственности. Чтобы не допустить наличия судимости, настойчиво рекомендуем своевременно исполнять обязанность по уплате алиментов.
Для детей НОВЫЙ ГОД - это особенное время, время надежд и исполнения желаний. Пусть же этот ПРАЗДНИК станет для них незабываемым!Мы ждем ВАС в отдел судебных приставов, где Вы можете оплатить задолженность по алиментам.

Судебный пристав-исполнитель
ОСП Поспелихинского района                                    О.В. Пойманова
18 Декабря 2012 Власть

Преобладающими отраслями промышленности района являются пищевая и перерабатывающая. Основные из них ООО «Макаронная фабрика», ОАО «Поспелихинский комбинат хлебопродуктов», ЗАО «Поспелихинский молочный комбинат». На них приходится 65 % производимой в районе промышленной продукции. На 1 января 2013 года количество хозяйств, субъектов всех отраслей экономики составило 363 единиц, из них основная доля принадлежит коммерческим организациям  еще факты