Дата

Медаль за бой, медаль за труд...           В нашем районе продолжается вручение юбилейных медалей ветеранам войны и труженикам тыла по случаю 65-летия Победы.
       На прошлой неделе торжественная церемония награждения состоялась в Поспелихе в доме  по улице 8 Марта, который все мы привычно называем ветеранским.

Сразу 14 его жильцов попали в списки награждаемых. Вручал медали глава Администрации района П.Шрейдер. Виновники торжества в большинстве своём люди преклонного возраста, много чего повидавшие и пережившие на своём веку. Некоторые из них по состоянию здоровья не смогли прийти в красный уголок, где собрались все остальные, и Пётр Петрович навестил их в комнатах проживания. Вручил медали, поздравил, расспросил о самочувствии, о житье-бытье, пожелал крепиться и обязательно встретить юбилей Победы.
          А в красном уголке тем временем воспитанники детского дома под руководством библиотекаря Л.Редькиной дали для ветеранов небольшой концерт художественной самодеятельности.

Валерий Крутько.

На снимке: Петр Шрейдер вручает медаль труженице тыла Комковой Татьяне Георгиевне.

Фото автора.

29 Марта 2010 Даты

Система здравоохранения района представлена центральной районной больницей и 6-ю амбулаториями, 13 фельдшерско-акушерскими пунктами. В отличие от многих районов штатная численность укомплектована, хотя и находится на ниженормативном уровне. Обеспеченность врачами на 10000 населения составляет 20,4.  еще факты