Можно поздравить

Впервые проводился конкурс на получение денежного поощрения лучшими муниципальными учреждениями культуры, находящимися на территории сельских поселений Алтайского края и их работниками. Согласно постановлению РФ от 25.01.2013 № 30 и приказу Министерства культуры РФ от 22.03.2013 № 266 были выделены финансовые средства Управлению Алтайского края по культуре и архивному делу на поощрение победителей данного конкурса    Было выделено 27 премий по 100 тыс.рублей лучшим муниципальным учреждениям культуры и 27 премий по 50 тыс.рублей лучшим муниципальным работникам учреждений          культуры. В конкурсе приняли участие 28 районов.
      Наш район участвовал в четырех номинациях.  Победителями по трем номинациям стали МБОУ ДОД «Поспелихинская детская школа искусств» (поощрение в сумме 100 тыс. рублей), МБУК «Поспелихинская поселенческая детская библиотека» (поощрение в сумме 100 тыс. рублей), директор МБУК «Поспелихинская поселенческая детская библиотека» Лидия Бухтоярова, стала победителем в номинации «Лучшие работники Муниципальных учреждений культуры, находящихся на территории сельских поселений Алтайского края».
      Данные финансовые средства учреждения потратят на укрепление материально – технической базы.
8 Октября 2013 Культура

Система здравоохранения района представлена центральной районной больницей и 6-ю амбулаториями, 13 фельдшерско-акушерскими пунктами. В отличие от многих районов штатная численность укомплектована, хотя и находится на ниженормативном уровне. Обеспеченность врачами на 10000 населения составляет 20,4.  еще факты