Подвиг, не подвластный времени

9 Мая наша страна отметила поистине всенародный праздник – День Победы. Уже 65 лет прошло с того дня, как над землей, искалеченной бомбами и политой кровью миллионов людей, перестали греметь залпы Великой Отечественной войны.   Но для каждого россиянина этот праздник по-прежнему остается  символом величия и славы нашего героического народа. Поспелихе торжество, посвященное великой дате, состоялось на площади Ленина. (Фото с митинга)

9 Мая наша страна отметила поистине всенародный праздник – День Победы. Уже 65 лет прошло с того дня, как над землей, искалеченной бомбами и политой кровью миллионов людей, перестали греметь залпы Великой Отечественной войны.   Но для каждого россиянина этот праздник по-прежнему остается  символом величия и славы нашего героического народа. Поспелихе торжество, посвященное великой дате, состоялось на площади Ленина. Вопреки прогнозам синоптиков, погода в этот день выдалась комфортная, и мероприятие удалось на славу. Со словами признательности к ветеранам и труженикам тыла обратился глава Администрации района Петр Шрейдер, своими воспоминаниями о фронтовых буднях поделился ветеран Николай Афанасьевич Васильев.  Со сцены звучали  трогательные стихи и песни военных лет в исполнении работников культуры, хора ветеранов, участников художественной самодеятельности и воспитанников ЦДТ, исполнялись зажигательные танцы. Закончилось мероприятие традиционным шествием и возложением цветов к Вечному огню на мемориале Славы и памятным тумбам с именами погибших земляков. Затем бывшие фронтовики были приглашены на праздничный обед, который приготовили для них в трактире «Ермак». (Фото с митинга)

13 Мая 2010 Даты

В районе осуществляют предпринимательскую деятельность: 78 малое предприятие, 62 крестьянское и фермерское хозяйство и 580 индивидуальных предпринимателя. Общая численность занятых в малом и среднем бизнесе составляет 49,5% от общей численности занятых в экономике района, это 3967 человека, в том числе 1435 человек трудятся по найме у индивидуальных предпринимателей.  еще факты