Зима идет – грипп несет

Сейчас грипп нельзя назвать сезонным заболеванием. Он  может «осчастливить» нас в любое время года, и потому меры профилактики против заболевания им лучше принимать сейчас, до наступления зимних холодов. Главная из них – прививка.

Зима идет – грипп несет

В ЦРБ в настоящее время проводится  вакцинирование против высокопатогенного гриппа H1N1 людей с хроническими заболеваниями, а также тех, кто входит в окружение беременных женщин, чтобы предотвратить их заражение. Вакцина  «Гриппол плюс», поступившая в ЦРБ в количестве 1020 доз, предназначена для прививок детей от 3 до 7 лет в детских садах и детском доме и школьников 1-4-х классов. В дальнейшем ожидается поступление новых  партий вакцины для других категорий населения.

8 Октября 2010 Здравоохранение

Сельское хозяйство района является одним из ведущих секторов экономики, обеспечивающее не только свои продовольственные потребности за счет собственного производства, но и загрузку сельскохозяйственным сырьем перерабатывающей промышленности района. В районе зарегистрировано 14 сельскохозяйственных организаций, 70 крестьянских фермерских хозяйств, в которых занято 1378 человек  еще факты