Общественный порядок

Дежурная часть

Прошлая неделя обошлась без каких-либо чрезвычайных происшествий на производственных объектах и в жилом секторе, связанных с огнём. Тем не менее, пожарным пришлось подниматься по тревоге и выезжать на тушение огромного поля с сухой травой, расположенного в окрестностях речки Кизихи.

Дежурная часть

Случилось это вечером 6 октября. О масштабах возгорания говорит его площадь, которая составила порядка 400 гектаров. Совладать с огненной стихией удалось лишь к трём часам ночи. Причиной происшествия стало неосторожное обращение с огнём рыболовов, которые развели на берегу Кизихи костёр.

7 октября в дневное время нарядом патрульно-постовой службы в ходе личного досмотра у жителя райцентра была обнаружена партия марихуаны, весом 34 грамма. По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела за незаконное хранение наркотика.

9 октября в отдел внутренних дел обратилась с жалобой одна из жительниц района. С её слов, накануне к ней домой наведалась неизвестная женщина и предложила купить некий медицинский «чудо-прибор» под названием «Унистим», который, якобы, излечивает чуть ли не все заболевания. И настолько достоверно убеждала в этом потенциальную покупательницу, что та в конце концов поддалась на уговоры и выложила за покупку четыре тысячи рублей. Испытав впоследствии на себе действие аппарата, женщина сильно засомневалась в его возможностях и, заподозрив мошенничество, обратилась в милицию, которая и занимается в настоящее время проверкой по данному факту. Не исключено, что на эту же удочку уже «клюнули» или могут «клюнуть» и другие жители района, поэтому сотрудники правоохранительных органов просят граждан не поддаваться на уговоры заезжих коробейников, предлагающих купить у них, по сути, кота в мешке. Причём за весьма приличные деньги. А потом, как говорится, ищи ветра в поле.

12 Октября 2010 МО МВД России «Поспелихинский»

Через Поспелихинский район проходит железная дорога, имеющая выход на республику Казахстан, а также федеральная автодорога А - 349 Новосибирск – Семипалатинск.  еще факты