Образование

Школа после ремонта news: Misi Schkola 2.JPG15 сентября начальник комитета по образованию Администрации района Ольга Бутенко побывала в Калмыцкомысовской средней общеобразовательной школе. Целью визита поездки стала проверка условий, созданных для учащихся к новому учебному году. 1 сентября светлая уютная школа распахнула свои двери для 176 учеников. А все благодаря тому, что этой школе из краевого и районного бюджетов было выделено 1 млн. 210 тысяч рублей на проведение ремонта. На эти средства был отремонтирован фасад здания, вставлены 53 пластиковых окна и входные пластиковые двери. Родители совместно с педагогами и техническим персоналом отремонтировали классы. Ольга Бутенко и директор школы Валентина Кудрявцева прошли по классам, пообщались с учениками, обсудили насущные проблемы в школе. После этого начальник комитета по образованию подвела итог, что за последние два года в школе произошли кардинальные изменения. В 2010 году был отремонтирован пищеблок, установлено новое современное оборудование для приготовления пищи, в этом году произведен ремонт здания школы. К концу года в кабинеты ученикам будет проведено горячее и холодное водоснабжение, для первоклашек поступят новые парты, стулья и также новая учебная литература. Теперь ученики и преподаватели  смогут заниматься в хорошо отапливаемом помещении, в просторных и светлых классах.

16 Сентября 2011

Поспелихинский район расположен в юго-западной части Алтайского края, в 212 км. от краевого центра – города Барнаула. Район образован 27 мая 1924 года. Его площадь составляет 2423 кв. км, а Шипуновский, Новичихинский, Рубцовский, Змеиногорский и Курьинский районы являются его территориальными соседями.  еще факты