На ёлку – в Кремль

Радостная весть пришла недавно в Поспелихинский детский дом: Главным управлением образования и молодёжной политики Алтайского края ему выделено пять путёвок для поездки ребят в Москву на главную ёлку страны. Педагогический коллектив  детдома уже определился с кандидатурами счастливчиков, в числе которых дети в возрасте не старше 11 лет, с хорошей успеваемостью в школе, примерной дисциплиной и активной жизненной позицией. Теперь эти ребятишки с нетерпением ждут 24 декабря, когда они поедут в Барнаул, а оттуда на самолёте полетят в столицу. Безусловно, это станет ярким  и надолго запомнившимся событием в их жизни.
20 Декабря 2012

В районе осуществляют предпринимательскую деятельность: 78 малое предприятие, 62 крестьянское и фермерское хозяйство и 580 индивидуальных предпринимателя. Общая численность занятых в малом и среднем бизнесе составляет 49,5% от общей численности занятых в экономике района, это 3967 человека, в том числе 1435 человек трудятся по найме у индивидуальных предпринимателей.  еще факты