Чудеса для земляков

На четверть века здесь прошли сотни экскурсий и разнообразных мероприятий  патриотической, краеведческой, развлекательной тематики. Но последнее, состоявшееся  незадолго до Дня музеев, сильно отличалось от традиционных: его участники имели возможность пообщаться с  живым иллюзионистом, причем имеющим с районом непосредственную связь. Илья Ларионов (на снимке), один из потомков основателя села Котляровка Семена Котлярова, родился и вырос в Рубцовске. В свои 27 лет он успел  закончить  лингвистический институт Барнаульского  педуниверситета, некоторое время преподавал  в колледже, работал по специальности в США, вернулся в Россию. Сейчас живет в Санкт-Петербурге,  работает в шоу-бизнесе. Нынешней зимой Илья был в гостях у родственников, посетил музей и дал обещание выступить перед земляками. И вот встреча состоялась. Надо отметить, что на ней Илья не использовал никакого громоздкого оборудования. Он показывал обычные карты, выявляющие ловкость рук иллюзиониста, плитку шоколада, от которой совершенно самостоятельно  отделяется долька и, прежде чем  быть съеденной, какое-то время парит в воздухе; обыкновенные столовые вилки, у которых зубья  сами по себе изгибаются в разные стороны. Были и трюки с отгадыванием задуманных чисел и слов, кстати, их секрет Илья раскрыл  для своих зрителей.
         Большинство приглашенных старшеклассников  были в восторге. И это объяснимо: черноволосый обаятельный красавец  не только показывал пусть не особо сложные, но очень эффектные трюки, но и беседовал с ребятами, что называется, «на их языке», делясь жизненными наблюдениями и ненавязчиво вплетая в разговор психологические моменты. Особое впечатление, наряду с фокусами, произвели показ видеоролика, где Илья демонстрировал свои способности Гарику Мартиросяну и другим участникам «Комеди Клаба»,  фотографии  со знаменитостями из мира  шоу-бизнеса, снимки декораций, в которых проходят его съемки на телевидении. Кстати, в  начале нового телевизионного сезона  на канале «Бибигон» запускается проект «Волшебная школа». Это цикл передач, в которых Илья Ларионов приобщает детей к миру фокусов и иллюзий. К сожалению,  в Поспелихе гость был проездом из Рубцовска в Барнаул, а оттуда самолетом в Санкт-Петербург, поэтому общение было ограничено по времени. Однако все желающие успели взять автографы и сфотографироваться с иллюзионистом, искренне приглашая его приезжать к нам еще.

Надежда Мжачих
20 Мая 2010

На территории Поспелихинского района находятся 28 образовательных учреждений: общеобразовательных школ 16 (обучается 2863 ученика), дошкольных образовательных учреждений 11 (посещают 764 ребёнка), одно учреждение дополнительного образования детей (занимаются 1345 детей)  еще факты