Дневник полевых работ

По данным оперативной отчетности райсельхозкомитета, по состоянию на 24 мая яровые культуры посеяны на площади 25682 га, что составляет 33% к намеченному объему работ. Зерновые размещены на 14360 га (24% к плану). Пшеница посеяна на площади 7890 га (16%).Перевалил экватор сев подсолнечника, масличными занято 6943 га (61%). Среди первых завершило сев семечек ООО «Колос». Наиболее высокие темпы весенне-полевых работ набрали ООО «Мелира», «Стиль», «Колос», СПК «Путь Ленина», «Знамя Родины». В этих хозяйствах посеяно до 40% от планового объема.
25 Мая 2010 Сельское хазяйство

Через Поспелихинский район проходит железная дорога, имеющая выход на республику Казахстан, а также федеральная автодорога А - 349 Новосибирск – Семипалатинск.  еще факты