Внимание!

В июле 2011 года по инициативе Губернатора Ал­тайского края А.Б. Карлина долгосрочная целевая программа «Культура Алтайско­го края» на 2011-2015 годы была дополнена мероприятиями по эстетическому воспита­нию детей и молодежи средствами искусства. Эстетическое воспитание детей и молодежи В июле 2011 года по инициативе Губернатора Ал­тайского края А.Б. Карлина долгосрочная целевая программа «Культура Алтайско­го края» на 2011-2015 годы была дополнена мероприятиями по эстетическому воспита­нию детей и молодежи средствами искусства (постановление Администрации Ал­тайского края от 11.07.2011 № 370). Цель данного проекта - посещение учащимися общеобразовательных учреж­дений и студентами высших и средних специальных учебных заведений, прожи­вающими в Алтайском крае, ведущих учреждений культуры. Реализация проекта позволит осуществить единый комплексный подход со стороны учреждений образования и культуры к вопросам эстетического воспитания детей и молодежи средствами ис­кусства. В рамках реализации данной программы уже подготовлен единый календарь мероприя­тий. В нем указаны дата и вре­мени их проведения, краткий информационный анонс, контактные данные соответ­ствующих учреждений культуры, а также перечень театральных, концертных и му­зейных абонементов. Печатный экземпляр календаря в ближайшее время поступит в органы управления образованием муниципальных районов и городских округов. Посещение мероприятий для детей и молодежи будет бесплатным. Об оплате позаботится краевой бюджет. Для посещения учреждений культуры в рамках реализации программы об­щеобразовательным учреждениям необходимо выбрать мероприятия по календарю, сформировать группы учащихся для централизованной доставки в учрежде­ния культуры и подать заявки в выбранные учреждения. Подробности о программе можно узнать на сайтах управления Алтайского края по культуре и архивному делу (www.culture22.ru) и управления Алтайского края по образованию и делам молодежи (www.educaltai.ru) в разделе «Эстетическое воспи­тание детей и молодежи средствами искусства». По организационным вопросам обращаться по телефонам:
8 (385 2) 38-02-09, Размазина Анна Николаевна, управление Алтайского края по культуре и архивному делу.
8 (385 2) 63-08-68, Сенникова Светлана Владимировна, управление Алтай­ского края по образованию и делам молодежи.
16 Сентября 2011

На территории Поспелихинского района находятся 43 плоскостных спортивных сооружений, общей площадью 76160 кв.м., 15 спортивных залов с общей площадью 3028 кв.м., 5 стадионов и одна лыжная база. На территории района действует муниципальное общеобразовательное учреждение дополнительного образования «Поспелихинская детская юношеская спортивная школа». В спортивной школе занимаются 463 учащихся на отделениях баскетбола, футбола, легкой атлетики. На базе групп общефизической подготовки работают секции: полиатлон, волейбол, настольный теннис, лыжные гонки.  еще факты