Внимание!

В последнее время участились случаи выхода бродячего скота на железнодорожные пути. Только за первую половину сентября текущего года было допущено 2 случая наезда подвижного состава на бродячий скот на Западно-Сибирской железной дороге.С целью безопасноти...
3 сентября  в 14 ч. 40 мин. По московскому времени поезд № 5101 совершил наезд на корову, задержка поезда составила 8 минут. В этот же день в 17 ч. 53 мин. - 17 ч. 59 мин. по московскому времени поезд № 636 совершил наезд на шесть телят, задержка поезда составила 6 минут.Сначала года на Западно-Сибирской железной дороги зарегистрировано 1043 случаев нахождения бродячего скота в полосе отвода железной дороги, максимальное количество по Алтайскому региону - 268 случаев, из них в 20 случаях применено экстренное торможение машинистами поездов.
Руководство железнодорожной станции предупреждает, что при обнаружении безнадзорного скота на железнодорожных путях совместно с работниками органов внутренних дел будут приниматься меры по выявлению владельцев и привлечению их к административной ответственности. Напомним, что согласно КоАПРФГл.П с г. 11.1 п.1 ответственность за «Действия угрожающие безопасности движения на ж.д.» в виде штрафа в размере от 1000 до 1500 тыс. рублей.
16 Сентября 2011

В состав района входят 24 населенных пункта, объединенные в 11 сельсоветов. Наиболее крупными селами считаются - Мамонтово, Клепечиха, Калмыцкие Мысы, Николаевка и Красноярское. Население района на 2016 г. составило 23191 человек.
Административным центром района с 1924 года является село Поспелиха, население которого по данным на 01.01.2013 г. составило 12315 человек.   еще факты